2018俄罗斯世界杯
小组赛赛程表 淘汰赛赛程表
  北京时间 对阵 比分 比赛地
6月14日 星期四 23:00 俄罗斯 VS 沙特阿拉伯 5 - 0 卢日尼基体育场
6月15日 星期五 20:00 埃及 VS 乌拉圭 0 - 1 叶卡捷琳堡中央体育场
6月20日 星期三 02:00 俄罗斯 VS 埃及 3 - 1 圣彼得堡体育场
6月20日 星期三 23:00 乌拉圭 VS 沙特阿拉伯 1 - 0 罗斯托夫体育场
6月25日 星期一 22:00 乌拉圭 VS 俄罗斯 3 - 0 萨马拉竞技场
6月25日 星期一 22:00 沙特阿拉伯 VS 埃及 2 - 1 伏尔加格勒竞技场
  北京时间 对阵 比分 比赛地
6月15日 星期五 23:00 摩洛哥 VS 伊朗 0 - 1 圣彼得堡体育场
6月16日 星期六 02:00 葡萄牙 VS 西班牙 3 - 3 菲什特奥林匹克体育场
6月20日 星期三 20:00 葡萄牙 VS 摩洛哥 1 - 0 卢日尼基体育场
6月21日 星期四 02:00 伊朗 VS 西班牙 0 - 1 喀山竞技场
6月26日 星期二 02:00 伊朗 VS 葡萄牙 1 - 1 莫尔多瓦竞技场
6月26日 星期二 02:00 西班牙 VS 摩洛哥 2 - 2 加里宁格勒体育场
  北京时间 对阵 比分 比赛地
6月16日 星期六 18:00 法国 VS 澳大利亚 2 - 1 喀山竞技场
6月17日 星期日 00:00 秘鲁 VS 丹麦 0 - 1 莫尔多瓦竞技场
6月21日 星期四 20:00 丹麦 VS 澳大利亚 1 - 1 萨马拉竞技场
6月21日 星期四 23:00 法国 VS 秘鲁 1 - 0 叶卡捷琳堡中央体育场
6月26日 星期二 22:00 澳大利亚 VS 秘鲁 0 - 2 菲什特奥林匹克体育场
6月26日 星期二 22:00 丹麦 VS 法国 0 - 0 卢日尼基体育场
  北京时间 对阵 比分 比赛地
6月16日 星期六 21:00 阿根廷 VS 冰岛 1 - 1 莫斯科斯巴达克体育场
6月17日 星期日 03:00 克罗地亚 VS 尼日利亚 2 - 0 加里宁格勒体育场
6月22日 星期五 02:00 阿根廷 VS 克罗地亚 0 - 3 诺夫哥罗德体育场
6月22日 星期五 23:00 尼日利亚 VS 冰岛 2 - 0 伏尔加格勒竞技场
6月27日 星期三 02:00 尼日利亚 VS 阿根廷 1 - 2 圣彼得堡体育场
6月27日 星期三 02:00 冰岛 VS 克罗地亚 1 - 2 罗斯托夫体育场
  北京时间 对阵 比分 比赛地
6月17日 星期日 20:00 哥斯达黎加 VS 塞尔维亚 0 - 1 萨马拉竞技场
6月18日 星期一 02:00 巴西 VS 瑞士 1 - 1 罗斯托夫体育场
6月22日 星期五 20:00 巴西 VS 哥斯达黎加 2 - 0 圣彼得堡体育场
6月23日 星期六 02:00 塞尔维亚 VS 瑞士 1 - 2 加里宁格勒体育场
6月28日 星期四 02:00 塞尔维亚 VS 巴西 0 - 2 莫斯科斯巴达克体育场
6月28日 星期四 02:00 瑞士 VS 哥斯达黎加 2 - 2 诺夫哥罗德体育场
  北京时间 对阵 比分 比赛地
6月17日 星期日 23:00 德国 VS 墨西哥 0 - 1 卢日尼基体育场
6月18日 星期一 20:00 瑞典 VS 韩国 1 - 0 诺夫哥罗德体育场
6月23日 星期六 23:00 韩国 VS 墨西哥 1 - 2 罗斯托夫体育场
6月24日 星期日 02:00 德国 VS 瑞典 2 - 1 菲什特奥林匹克体育场
6月27日 星期三 22:00 韩国 VS 德国 2 - 0 喀山竞技场
6月27日 星期三 22:00 墨西哥 VS 瑞典 0 - 3 叶卡捷琳堡中央体育场
  北京时间 对阵 比分 比赛地
6月18日 星期一 23:00 比利时 VS 巴拿马 3 - 0 菲什特奥林匹克体育场
6月19日 星期二 02:00 突尼斯 VS 英格兰 1 - 2 伏尔加格勒竞技场
6月23日 星期六 20:00 比利时 VS 突尼斯 5 - 2 莫斯科斯巴达克体育场
6月24日 星期日 20:00 英格兰 VS 巴拿马 6 - 1 诺夫哥罗德体育场
6月29日 星期五 02:00 英格兰 VS 比利时 0 - 1 加里宁格勒体育场
6月29日 星期五 02:00 巴拿马 VS 突尼斯 1 - 2 莫尔多瓦竞技场
  北京时间 对阵 比分 比赛地
6月19日 星期二 20:00 哥伦比亚 VS 日本 1 - 2 莫尔多瓦竞技场
6月19日 星期二 23:00 波兰 VS 塞内加尔 1 - 2 莫斯科斯巴达克体育场
6月24日 星期日 23:00 日本 VS 塞内加尔 2 - 2 叶卡捷琳堡中央体育场
6月25日 星期一 02:00 波兰 VS 哥伦比亚 0 - 3 喀山竞技场
6月28日 星期四 22:00 日本 VS 波兰 0 - 1 伏尔加格勒竞技场
6月28日 星期四 22:00 塞内加尔 VS 哥伦比亚 0 - 1 萨马拉竞技场
  北京时间 对阵 比分 比赛地
6月30日 星期六 22:00 法国 VS 阿根廷 4 - 3 喀山竞技场
7月1日 星期日 02:00 乌拉圭 VS 葡萄牙 2 - 1 菲什特奥林匹克体育场
7月1日 星期日 22:00 西班牙 VS 俄罗斯 4 - 5 卢日尼基体育场
7月2日 星期一 02:00 克罗地亚 VS 丹麦 4 - 3 诺夫哥罗德体育场
7月2日 星期一 22:00 巴西 VS 墨西哥 2 - 0 萨马拉竞技场
7月3日 星期二 02:00 比利时 VS 日本 3 - 2 罗斯托夫体育场
7月3日 星期二 22:00 瑞典 VS 瑞士 1 - 0 圣彼得堡体育场
7月4日 星期三 02:00 哥伦比亚 VS 英格兰 4 - 5 莫斯科斯巴达克体育场
  北京时间 对阵 比分 比赛地
7月6日 星期五 22:00 乌拉圭 VS 法国 0 - 2 诺夫哥罗德体育场
7月7日 星期六 02:00 巴西 VS 比利时 1 - 2 喀山竞技场
7月7日 星期六 22:00 瑞典 VS 英格兰 0 - 2 萨马拉竞技场
7月8日 星期日 02:00 俄罗斯 VS 克罗地亚 5 - 6 菲什特奥林匹克体育场
  北京时间 对阵 比分 比赛地
7月11日 星期三 02:00 法国 VS 比利时 1 - 0 圣彼得堡体育场
7月12日 星期四 02:00 克罗地亚 VS 英格兰 2 - 1 卢日尼基体育场
  北京时间 对阵 比分 比赛地
7月14日 星期六 22:00 比利时 VS 英格兰 2 - 0 圣彼得堡体育场
7月15日 星期日 23:00 法国 VS 克罗地亚 4 - 2 卢日尼基体育场
排名 球队 场次 进球 失球 净胜球 积分
1 乌拉圭 3 3 0 0 5 0 5 9
2 俄罗斯 3 2 0 1 8 4 4 6
3 沙特阿拉伯 3 1 0 2 2 7 -5 3
4 埃及 3 0 0 3 2 6 -4 0
排名 球队 场次 进球 失球 净胜球 积分
1 西班牙 3 1 2 0 6 5 1 5
2 葡萄牙 3 1 2 0 5 4 1 5
3 伊朗 3 1 1 1 2 2 0 4
4 摩洛哥 3 0 1 2 2 4 -2 1
排名 球队 场次 进球 失球 净胜球 积分
1 法国 3 2 1 0 3 1 2 7
2 丹麦 3 1 2 0 2 1 1 5
3 秘鲁 3 1 0 2 2 2 0 3
4 澳大利亚 3 0 1 2 2 5 -3 1
排名 球队 场次 进球 失球 净胜球 积分
1 克罗地亚 3 3 0 0 7 1 6 9
2 阿根廷 3 1 1 1 3 5 -2 4
3 尼日利亚 3 1 0 2 3 4 -1 3
4 冰岛 3 0 1 2 2 5 -3 1
排名 球队 场次 进球 失球 净胜球 积分
1 巴西 3 2 1 0 5 1 4 7
2 瑞士 3 1 2 0 5 4 1 5
3 塞尔维亚 3 1 0 2 2 4 -2 3
4 哥斯达黎加 3 0 1 2 2 5 -3 1
排名 球队 场次 进球 失球 净胜球 积分
1 瑞典 3 2 0 1 5 2 3 6
2 墨西哥 3 2 0 1 3 4 -1 6
3 韩国 3 1 0 2 3 3 0 3
4 德国 3 1 0 2 2 4 -2 3
排名 球队 场次 进球 失球 净胜球 积分
1 比利时 3 3 0 0 9 2 7 9
2 英格兰 3 2 0 1 8 3 5 6
3 突尼斯 3 1 0 2 5 8 -3 3
4 巴拿马 3 0 0 3 2 11 -9 0
排名 球队 场次 进球 失球 净胜球 积分
1 哥伦比亚 3 2 0 1 5 2 3 6
2 日本 3 1 1 1 4 4 0 4
3 塞内加尔 3 1 1 1 4 4 0 4
4 波兰 3 1 0 2 2 5 -3 3
排名 名字 所属球队 进球数(点球)
1 哈里-凯恩 英格兰 6(3)
2 丹尼斯-切里舍夫 俄罗斯 4(0)
3 C罗 葡萄牙 4(1)
4 卢卡库 比利时 4(0)
排名 名字 所属球队 红牌数
1 米夏埃尔-朗 瑞士 1
2 卡洛斯-桑切斯 哥伦比亚 1
3 -- -- --
4 -- -- --